logo

(495) 987-47-55 (звонки по Москве и СНГ)

8-800-775-37-97 (бесплатная горячая линия)

Лабораторные установки для изучения электробезопасности

Комплект учебно-лабораторного оборудования "Электробезопасность в жилых и офисных помещениях" (БЖД-СР-2) предназначен для технического обеспечения проведения лабораторных занятий в рамках курса "Безопасность жизнедеятельности". Данный комплект оборудования может использоваться в общеобразовательных учреждениях, а также учебных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. Использование комплекта позволяет получить и закрепить знания и навыки в рамках изучения темы "Электробезопасность в жилых и офисных помещениях". При работе с комплектом обучаемые получают углубленные знания, также имеется возможность исследования безопасности во время прикосновения к проводке электросети напряжением до 1 кВ. Исследования проводятся в штатном и аварийном (при замыкании одной из фаз на землю) режиме работы сети, с глухозаземленной нейтралью.

 

С целью обеспечения безопасности учебного процесса, комплект оборудования имеет встроенную автоматическую систему распознавания "ученик/учитель". В том случае, если преподаватель отсутствует, работают не все функции лабораторного оборудования, что кроме безопасности для обучаемых, обеспечивает дополнительную защиту от выхода из строя самого комплекта, при его некорректном подключении и использовании. Рабочее место студента оборудовано в виде маркерной информационной панели, в которую интегрирована памятка "Правила техники безопасности при работе с лабораторным оборудованием". Панель построена по принципу двухуровневого замещения объектов, что обеспечивает возможность проведения процесса обучения или тестирования, в зависимости от того, в какой позиции находится ученик.

 

Комплект учебно-лабораторного оборудования "Электробезопасность в электроустановках до 1000 В" (ЭБЭУ1-С-Р-1) предназначен для проведения практических и лабораторных занятий в рамках изучения курса "Электробезопасность в электроустановках до 1000 В". Комплект разработан таким образом, что может использоваться в учебных заведениях разных категорий – от общеобразовательных учреждений до учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Применение комплекса в программе обучения позволяет значительно повысить уровень и глубину получаемых знаний по дисциплине. Кроме этого, данное учебно-лабораторное оборудование рекомендовано к использованию на семинарах и курсах повышения квалификации специалистами электротехниками.

logo

Все права защищены.

ТД "Профобразование" © 2024


(495) 987-47-55 (звонки по Москве и СНГ)

8-800-775-37-97 (бесплатная горячая линия)

logo

Закажите онлайн

Удобный способ заказать лабораторное оборудование. Необходимо лишь заполнить заявку.

подробнее...

logo

Свяжитесь с нами

Подробные схемы расположения наших офисов, номера телефонов на странице

КОНТАКТЫ

Система Orphus
закрыть

Книга жалоб и предложений

Вашу жалобу, предложение или отзыв вы можете отправить нам, заполнив данную форму.

ФИО отправителя*
Телефон для связи*
E-mail*
Текст сообщения*
Показать другое число
Контрольное число*